Заказать звонок ×
Введите свой номер и наш оператор свяжется с вами
Онлайн-чат ×
Здесь пока ничего нет
Главная /Новости

 

СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «ТАКАФФУЛ» И ОАО «ГАРАНТИЙНЫЙ ФОНД» ПОДПИСАЛИ МЕМОРАНДУМ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ КЫРГЫЗСКОЙ МОДЕЛИ ГАРАНТИЙНЫХ ФОНДОВ В РЕСПУБЛИКЕ ТАДЖИКИСТАН.


21 ноября 2019 года состоялось подписание Меморандума об использовании Кыргызской модели гарантийных фондов в Республике Таджикистан между «Страховой компанией Такаффул» и ОАО «Гарантийный фонд». Меморандум подписали заместитель генерального директора «СК Такаффул» Фаррух Эргашев и Председатель Правления ОАО «ГФ» Малик Абакиров.

Фаррух Эргашев находится в Кыргызстане с целью изучения кыргызской модели гарантийных фондов и в целом разнообразной деятельности ОАО «ГФ». Полученный опыт будет использован для поддержки предпринимателей Республики Таджикистан в случаях недостаточности залогового имущества при обращении в банки за кредитами.

«Страховая компания Такаффул» планирует совместно с банками внедрить в Таджикистане систему предоставления гарантий и страхования. В ближайших планах таджикских страховщиков внедрение кыргызской модели гарантийного фонда в городе Худжанд.

Также Фарруха Эргашева заинтересовал опыт ОАО «ГФ» в предоставлении гарантий региональным предпринимателям.


    

Партнеры

×
Хотите чтобы вам перезвонили?